МЕНЮ

Как незабываемо встретить Новый Год на даче

Встреча Нового года на даче — событие незабываемое, ведь именно там мы чувствуем себя свободно и наиболее раскрепощенно.

Новый год на даче запомнится и вам, и всем гостям, если к его организации подойти правильно и при подготовке к празднованию применить максимум фантазии.

Не менее важно решить, кто возьмется за украшение участка. Здесь тоже возможны варианты. «Либо мама все делает сама, либо она вовлекает в этот процесс детей и других членов семьи.

Лучше сделать так, чтобы было интересно всем. Дети под руководством мамы могут создать «адресные» композиции для каждого члена семьи – с учетом профессий, увлечений и желаний».

Украшение елки

Наряженная сосенка на участке смотрится эффектнее, чем елка. Впрочем, туя или можжевельник тоже подойдут. Главное здесь – проявить оригинальность: украсить деревце не обычными новогодними игрушками, а… «всем, что блестит, шуршит, сверкает.

Если папа увлечен шахматами, почему бы шахматные фигурки не обернуть сверкающей оберткой и не повесить на елку? Если бабушка любит вязать, можно клубочки ниток обернуть желтой фольгой и тоже повесить на елочку. И так для каждого постараться найти что-то интересное.

Обязательно развесьте мандаринчики, потому что они оранжевые, поднимают настроение, вызывают чувство восторга и просто очень заметные. А можно развесить яблоки. Даже если мороз.

Они подмерзнут – и получится вкусный десерт». Конечно, на елке должны быть конфеты. Для уличной елки это могут быть большие конфеты и шоколадные батончики.

Оформляем вход в дом

Как незабываемо встретить Новый Год на даче

«Украсить его надо обязательно. Сосновые ветки и мишура – отличные классические варианты. В гирлянду можно вплести ветки рябины – это очень сильный оберег и яркое, радующее глаз украшение. Из рябиновых ягодок можно сделать бусы и оплести ими гирлянду.

Оригинально смотрятся в гирлянде детские игрушки. Из нового – написать на двери или калитке что-то необычное. Не «С Новым годом», а свежую, интригующую фразу.

Чтобы входящие сразу попадали в необычную атмосферу праздника». Еще одна идея установить гигантскую поздравительную открытку. «Сейчас на металлических листах делают целые картины для сада, которые вставляются в клумбы и грядки.

По такому же принципу можно сделать и новогоднюю открытку. И разместить ее прямо у входа в дом или на участок. Это новенькое и интересное».

Дорожка к крыльцу

Выигрышный вариант – вдоль дорожек поставить фонари. Самые разные – купленные в магазине для сада и сделанные собственными руками, например, из ананасов. У ананаса надо срезать верхушку, удалить мякоть и прорезать «окошки».

Источником света может быть помещенная внутрь свеча, а можно «провести электричество». Можно комбинировать фонари: размещать на участке самодельные и промышленного производства. И размещать их не только вдоль дорожки, но и в глубине участка – возле елки и рядом с растениями.

«Подсвеченные фонарями, даже оставшиеся на участке не убранными с осени сухие ветки смотрятся загадочно и красиво. Их, кстати, можно обсыпать блестками. И тогда они будут таинственно сверкать».

А рано утром вырастает дерево

Хотите, чтобы ваши гости обрадовались и развлеклись еще и утром? Выберите низкорослое дерево и подвесьте на него за ниточки монетки из фольги. Предложите гостям срывать монетки. Кто больше сорвет, тому Новый год принесет больше счастья, удачи и денег!

Обряд дарения

На дачном участке процесс вручения подарков можно превратить в большую увлекательную игру, организовав поиск тайников при помощи карты-схемы, специальных карточек с многоуровневыми заданиями и подсказками. Это забавно и весело.

«Подготовке подарков надо уделить как можно больше внимания и времени. Чтобы не подарить ненужное, надо думать про каждого человека в отдельности и искренне хотеть доставить ему радость. И еще подарки надо украшать.

Сухими цветами, веточками сосны, орешками, изготовленными из фольги и картона колокольчиками и прочими атрибутами праздника. Можно прикрепить к упаковке карточку с пожеланиями». А можно, узнав заветную мечту близкого человека, подарить ему эту мечту.

Хочет человек в Китай – сделайте ему китайскую новогоднюю композиции или оформите подарок в китайском стиле. Можно и вовсе устроить тематический новогодний праздник – в стиле заморской страны или прошедшей эпохи, например.

«У японцев есть традиция наряжать и дарить грабли, чтобы в новом году загребать счастье. Большие и маленькие, они дарятся обязательно с пожеланиями.

Можно воспользоваться этой идеей и нарядить на участке большие грабли. А маленькие раздарить всем участникам праздника на память о необычной встрече Нового года». Берем на вооружение! Тем более что это прекрасная возможность угодить с подарком.

Ледово-снежные идеи

Вакансия снежной бабы

Если к Новому году наметет много снега, можно слепить… не снеговика, а, к примеру, кролика – как символ года, или Буратино, или кого-то не менее узнаваемого. «Можно вылепить даже маму.

Вместо метлы в руках и ведра на голове – ее шарфик, шапочка, передник. Я за то, чтобы люди придумывали что-то свое, чтобы фантазировали, изобретали».

Если морозно

Полые фигурки сказочных персонажей – отличные формы для отливания ледовых скульптур. Такими скульптурами можно украсить дорожку или поставить их в глубине сада, где-нибудь у колодца.

По полной программе

Если позволит погода, можно на участке у дома залить каток. «Даже маленький каток принесет много радости и станет развлечением для всех».

 

Специально для гаданий

Новый год на участке немыслим без костра. Это и дополнительный источник света, и способ согреться, и средство для веселых игр и гаданий. «Вы можете написать на бумажках свои пожелания и бросить их в костер – желания обязательно сбудутся». Отличная идея! Можно и по-другому: сжечь в костре все обиды и разочарования.

При проведении Нового года на даче не забывайте и про бытовую сторону вопроса. Заранее стоит протопить дом, а при посещении магазина заранее предусмотреть все покупки, включая необходимые мелочи. Еды, напитков, салфеток, лампочек, бенгальских огней, петард и всего прочего должно быть даже чуть больше, чем необходимо! Не забывайте, что празднование Нового года на даче вряд ли ограничится одним днем.

Главное, при праздновании Нового года соблюдать одно важное условие (вне зависимости от того, проводите вы праздник дома или на даче). Залог успеха во всех делах — хорошее настроение, а чудо обязательно произойдет в такую ночь, особенно чудеса часто происходят под звездным небом в кругу хороших друзей!

Отличных Вам праздников и больших урожаев в Новом году!

Обратите на это:

 Создание сада  Садовые растения  Строим дом
 Создание сада Все о садовых растениях Строим дом
 Все цветы для сада  Газон по английски...  Строим баню
Все цветы здесь Создание газона Строим баню
 Устройство водоема  Устройство альпинария  Все о розах
Устройство водоема Как же без альпинария... Все о розах

 

Самые читаемые

Лучшие рецепты из зеленых помидор

Вкуснятина из зеленых помидор на зиму. Лучшие рецепты.

Не знаю как у вас, а на нашем огороде в этом году оказалось очень много недозревших (зелёных) томатов.
Салат на зиму из огурцов и помидоров

Вкуснейший салат из огурцов и помидоров на зиму

Зимой такой салат всегда актуально подать к любому гарниру и мясным блюдам.
Помидоры по грузински

Маринованные зеленые помидоры с чесноком, перцем и зеленью «По-грузински»

Зеленые помидоры не рекомендуют есть в свежем виде, можно отравится, там много соланина.
Помидоры с рябиной

Очень вкусные помидоры с рябиной.

Помидоры с рябиной на зиму давно готовит моя мама, теперь и я сама их консервирую.
Помидоры по - корейски

Самые вкусные помидоры - по - корейски.

Уже несколько лет подряд природа дарит всем, кто любит заниматься огородом, щедрый урожай помидоров.