МЕНЮ

Как выполнить устройство подвесного потолка Амстронг. Устройство, монтаж и установка

Устройство подвесного потолка

Что же представляет из себя подвесная потолочная система “армстронг” ?

Она включают в себя два основных компонента… Это профиль – каркас, который крепится к периметру помещения и к потолочному перекрытию и элементы, заполняющие пространство каркаса. В качестве элементов заполнения используют плиты, светильники, выходные решетки систем вентиляции и кондиционирования.

Рассчет потолка амстронг

Расчет потолка армстронг Вам произведут прямо в магазине. Он зависит от схемы монтажа и площади потолка. Примерно будет: направляющая 3700 мм – 0,80-0,84 метра/м кв; направляющая 1200 мм – 1,60-1,68 метра/м кв; направляющая 600 мм – 0,80-0,84 метра/м кв; уголок 3000 мм – 0,5 метра/м кв; подвес – 0,6-0,7 штук/м кв.

Стоимость состоит из цены на направляющие и потолочные плиты. К примеру, направляха длиной 3,7 м – от 50до 200 р. (в зависимости от материала), торцевой профиль длино 3 м – 70 -150 р., потолочная плита – 50 -350. Цены очень приблизительные. Точно можно узнать, только посетив магазин ;)

Монтаж подвесного потолка армстронг

Монтаж подвесного потолка армстронг начинают с разметки периметра. Для этого необходимо определить базовую отметку, на которой будет находится каркас потолка. Ее рассчитывают исходя из размеров надпотолочных элементов и коммуникаций. Говоря простым языком, с учетом размеров светильников, воздуховодов и прочей инженерии. Теперь по базовой отметке, с помощью гидроуровня или лазерного прибора. Таким образом у вас получится разметка для крепления начального L- образного профиля.

После того как профиль по периметру закреплен, производят монтаж T – образных профилей. Они имеются двух типов – длинные с пазами и короткие с выступами под эти пазы. В итоге получится каркас с размерами ячейки 600 на 600 мм или 1200 на 600 мм. Монтаж ведут от середины комнаты. В середине располагают профиль или коридор из двух профилей шириной в 600 мм. Так делают чтобы когда вы дойдете до стен, конечные ячейки были одинаковы и симметричны. Единственное сразу прикиньте расклад так, чтобы последние ячейки у стены имели ширину достаточную для монтажа плит подвесной системы.

Элементы каркаса крепятся и к потолочному перекрытию. Делается это с помощью специальных крючков-подвесов или обычной проволоки. В случае, если будете использовать проволоку, то следует ее хорошенько распрямить и немножко преднатянуть. В противном случае можно получить провисание каркаса. Для крепления к перекрытию удобно использовать шурупы с кольцом на конце или анкер-клинья. Разметку и сверление отверстий под шурупы можно производить как в процессе монтажа так и перед началом работ. Но во втором случае вы должны четко представлять где будут проходить направляющие.

При монтаже профилей неизбежно придется подрезать в размер необходимые элементы. Для этого лучше всего использовать ножовку по металлу и стусло для запиливания профиля под углом. Сторона обращенная вниз, как правило, имеет декоративную окраску и нужно стараться не повредить ее при монтаже острыми углами и ребрами профилей. В местах где потолок имеет не равную поверхность (балки, выступы) каркас обводится под углом 45 градусов, но при определенной сноровке можно обойти их и под углом в 90.

После того как монтаж профиля произведен, нужно подождать два-три дня. За это время каркас даст усадку и нужно будет еще раз отрегулировать подвесы. Вот тут будет проще, если вы изначально использовали специальные подвесы а не проволоку, хотя и ее можно подтянуть.

Теперь можно приступать к монтажу коммуникаций и межкаркасных элементов. Проведите все воздуховоды и электрику. Провода лучше упрятать в гофрированные пластиковые шланги и пропустить вдоль профилей каркаса. Все тяжелые элементы должны быть прикреплены к перекрытию чтобы не создавать лишних нагрузок на потолочный каркас. После этого монтируются светильники. И в конце производят монтаж потолочных блоков. Начинать его лучше от середины. Для начала выложите крест от центра к стенам. Таким образом вы обеспечите равномерную нагрузку на каркас. После этого заполните все плиты не требующие подгонки, и лишь в конце ставятся обрезные элементы.

Похожие материалы:

С чего начать при строительстве дома

Если надумали строиться...

Какой фундамент выбрать?

Главное прочный фундамент...

Баня 3x4 Строим баню...
Как правильно построить забор, не нарушая нормы и правила установки забора между соседями. Строим забор по правилам... Как правильно сделать крышу Чтобы не поехала крыша...  Материалы применяемые для строительства стен дома Из чего строить стены... 
Как построить садовый пруд А если все в саду своими руками...  Устройство газона Устройство газона от А до...  Устройство водоема Устройство водоема...

 

 

Самые читаемые

Лучшие рецепты из зеленых помидор

Вкуснятина из зеленых помидор на зиму. Лучшие рецепты.

Не знаю как у вас, а на нашем огороде в этом году оказалось очень много недозревших (зелёных) томатов.
Салат на зиму из огурцов и помидоров

Вкуснейший салат из огурцов и помидоров на зиму

Зимой такой салат всегда актуально подать к любому гарниру и мясным блюдам.
Помидоры по грузински

Маринованные зеленые помидоры с чесноком, перцем и зеленью «По-грузински»

Зеленые помидоры не рекомендуют есть в свежем виде, можно отравится, там много соланина.
Помидоры с рябиной

Очень вкусные помидоры с рябиной.

Помидоры с рябиной на зиму давно готовит моя мама, теперь и я сама их консервирую.
Помидоры по - корейски

Самые вкусные помидоры - по - корейски.

Уже несколько лет подряд природа дарит всем, кто любит заниматься огородом, щедрый урожай помидоров.