МЕНЮ

Виды умывальников для дачи
Во многих дачных поселках существуют проблемы с проведением центрального водоснабжения.

А даже если оно имеется, провести коммуникации в дом, а также создать хорошую систему канализации достаточно трудно и дорого.

Но существует и более простой способ обеспечить себе должный комфорт – приобрести дачный умывальник (рукомойник). Такие приспособления могут существенно отличаться по своим конструктивным особенностям и материалу изготовления.

Виды умывальников

Наливной умывальник

Самый простой и дешевый из всех возможных вариантов. Он представляет собой емкость с крышкой и краном в нижней части. Вода заливается в ручном режиме. Данное приспособление может быть изготовлено из различных материалов, но наибольшей популярностью пользуются пластиковые. Они наиболее экономичные, легкие и удобные. Устанавливается такое изделие на любую возвышенность: боковую стенку беседки, арку для винограда, специально подготовленную панель. На улице наливной умывальник значительно более удобен, чем в доме.

Рукомойник с тумбой

Это гораздо более сложная конструкция, которая предполагает наличие не только емкости для воды, но и тумбочки с раковиной. В зависимости от модели может иметься зеркало, полочка и другие детали, повышающие удобство. Установить такое устройство очень просто, поскольку не требуется никаких дополнительных креплений. Его также можно легко переносить, устанавливать как в доме, так и на улице. Конечно, такой  стоит немного дороже, чем наличной. Его тумба может быть изготовлена из дерева, ДСП, металла. Раковина и бак – из металла или пластика.

Умывальник для дачи

Рукомойник с тумбой

Умывальник с подогревом

Данный вид дачных умывальников является наиболее современным и усовершенствованным. По внешнему виду он похож на умывальник с тумбой, но помимо всего прочего способен подогревать воду. Возможно, в теплое время года в этом и нет необходимости, но если приходится бывать на даче не только летом, то данная функция окажется весьма кстати. Водонагреватель может быть различной степени сложности, включающимся в розетку или автоматизированным. Такое устройство желательно тщательно защищать он непогоды, поскольку могут повредиться важные детали, отвечающие за нагрев.

Умывальник с подогревом

Какой именно  выбрать, напрямую зависит от потребностей хозяев и цели использования. Иногда вполне достаточно и самой простой модели, но бывают случаи, когда нужно действительно хорошее устройство. Также стоит обратить внимание на объем бака, качество материалов, надежность краника и другие характеристики, влияющие на удобство эксплуатации.

Похожие материалы:

С чего начать при строительстве дома

Если надумали строиться...

Какой фундамент выбрать?

Главное прочный фундамент...

Баня 3x4 Строим баню...
Как правильно построить забор, не нарушая нормы и правила установки забора между соседями. Строим забор по правилам... Как правильно сделать крышу Чтобы не поехала крыша...  Материалы применяемые для строительства стен дома Из чего строить стены... 
Как построить садовый пруд А если все в саду своими руками...  Устройство газона Устройство газона от А до...  Устройство водоема Устройство водоема...

Самые читаемые

Лучшие рецепты из зеленых помидор

Вкуснятина из зеленых помидор на зиму. Лучшие рецепты.

Не знаю как у вас, а на нашем огороде в этом году оказалось очень много недозревших (зелёных) томатов.
Салат на зиму из огурцов и помидоров

Вкуснейший салат из огурцов и помидоров на зиму

Зимой такой салат всегда актуально подать к любому гарниру и мясным блюдам.
Помидоры по грузински

Маринованные зеленые помидоры с чесноком, перцем и зеленью «По-грузински»

Зеленые помидоры не рекомендуют есть в свежем виде, можно отравится, там много соланина.
Помидоры с рябиной

Очень вкусные помидоры с рябиной.

Помидоры с рябиной на зиму давно готовит моя мама, теперь и я сама их консервирую.
Помидоры по - корейски

Самые вкусные помидоры - по - корейски.

Уже несколько лет подряд природа дарит всем, кто любит заниматься огородом, щедрый урожай помидоров.