МЕНЮ

Стены для дома из рубленного бревна, работы, преимущества, советы, рекомендации

Процесс строительства дома ручной рубки трудоёмкий и сложный, требует больших временных затрат и особого умения, которое передаётся из поколения в поколение.

Это исконно русский метод строительства, сохранивший и по наши дни лучшие традиции деревянного зодчества.

Работы по изготовлению будущего деревянного дома начинаются на делянке с выбора леса, который рубится и везется на производство, где специалисты вручную отбирают каждое бревно.

Важно правильно подобрать бревна, чтобы собрать ровный сруб нужного размера, без щелей и зазоров. Обработка выбранного леса производится топором и скобелем — старинным русским инструментом, используемым для снятия коры и обтёсывания бревна, а для придания дереву чистого благородного вида используются рубанки. При таком способе обработки все защитные свойства древесины сохраняются.

В результате получается рубленное бревно — качественное, чистое, сохранившее в себе все защитные свойства и готовое стать материалом для строительства вашего будущего дома.

Преимущества домов из бревна ручной рубки:

Внешний вид

Дом из бревна ручной рубки похож на терем из русских сказок. Он выглядит эстетично, добротно, дорого, свидетельствуя о хорошем вкусе его владельца. А натуральная древесина, красивые круглые брёвна радуют взор и создают в вашем доме неповторимую атмосферу тепла и уюта.

Надежность и долговечность

Рубленные дома и коттеджи из рубленного бревна обладают высокой степенью устойчивости к воздействиям внешней среды — осадкам, механическим повреждениям, а также очень долговечны. Это достигается за счёт того, что при способе обработки бревна вручную, сохраняется верхний слой древесины — заболонь, который и защищает дерево от агрессивных воздействий окружающей среды. По этой же причине дома рубленные вручную меньше подвержены растрескиванию, в отличие от домов из оцилиндрованного бревна.

Благотворное влияние на организм человека

Древесина – природный материал, который создает уют и здоровый микроклимат в помещениях.

Доступная цена

Дома из бревна доступны. Они на 20% экономичней, чем дома, построенные из других материалов: камень, кирпич, бетон, легкие бетоны

Плотное сопряжение узлов

Точное прилегание бревен в венцах и углах обеспечивает фундаментальность всего строения и качественную теплоизоляцию стен. В таком доме зимой будет тепло, а летом прохладно, и всегда уютно и комфортно.

Экономия времени по монтажу

Комплект дома выпускается механизированным способом, поэтому все изделия имеют совершенно точную форму, благодаря чему сборка дома происходит в сжатые сроки.

Никаких лишних расходов на дополнительную отделку

Стены дома из бревна изначально шлифуются и покрываются специальными пропитками и лаками, потому выглядят привлекательно без дополнительной отделки, что существенно снижает затраты на строительство. Дома из рубленного бревна — это тёплое, красивое и уютное жилище для Вас и Вашей семьи, созданное по исконно русским традициям деревянного зодчества, делающее жизнь в таком доме приятной и комфортной.

Дома из рубленного бревна — это тёплое, красивое и уютное жилище для Вас и Вашей семьи, созданное по исконно русским традициям деревянного зодчества, делающее жизнь в таком доме приятной и комфортной.

Обратите на это:

 Создание сада  Садовые растения  Строим дом
 Создание сада Все о садовых растениях Строим дом
 Все цветы для сада  Газон по английски...  Строим баню
Все цветы здесь Создание газона Строим баню
 Устройство водоема  Устройство альпинария  Все о розах
Устройство водоема Как же без альпинария... Все о розах

 

Самые читаемые

Лучшие рецепты из зеленых помидор

Вкуснятина из зеленых помидор на зиму. Лучшие рецепты.

Не знаю как у вас, а на нашем огороде в этом году оказалось очень много недозревших (зелёных) томатов.
Салат на зиму из огурцов и помидоров

Вкуснейший салат из огурцов и помидоров на зиму

Зимой такой салат всегда актуально подать к любому гарниру и мясным блюдам.
Помидоры по грузински

Маринованные зеленые помидоры с чесноком, перцем и зеленью «По-грузински»

Зеленые помидоры не рекомендуют есть в свежем виде, можно отравится, там много соланина.
Помидоры с рябиной

Очень вкусные помидоры с рябиной.

Помидоры с рябиной на зиму давно готовит моя мама, теперь и я сама их консервирую.
Помидоры по - корейски

Самые вкусные помидоры - по - корейски.

Уже несколько лет подряд природа дарит всем, кто любит заниматься огородом, щедрый урожай помидоров.