МЕНЮ

Лекарственные травы и самолечениеДействие лечебных трав часто не молниеносно, оно постепенно укрепляет тело и нормализует жизненные функции организма. Это становится понятным, если задуматься, что болезни тоже не в один момент завладевают телом, а развиваются постепенно. Экологические лекарственные средства действуют на организм щадяще, поэтому опасность дополнительных осложнений весьма ограниченна.

Говоря о лекарственных растениях из собственного сада, подразумевают мягко воздействующие растения. И все же возможность дополнительных осложнений не исключена. Поэтому надо тщательно соблюдать рекомендации по способу приема растительных лекарственных средств.

Если принимать лекарства в неправильных количествах, то любое вещество может повредить организму. Важно знать дозы, в которых лекарство может быть усвоено организмом. Для самолечения необходимо знать, что у вас всего лишь безобидное недомогание, и принимать испытанные временем домашние средства. Если состояние ухудшится или симптомы возобновятся, надо незамедлительно обратиться к врачу. Имейте в виду, что собственные лекарственные препараты из трав не могут быть заменены лекарствами, предложенными врачом. Лекарственные травы должны сопровождать курс лечения.

Их цель — принести облегчение при затяжных болезнях, мобилизовать внутренние ресурсы организма.

Похожие материалы

Как построить садовый пруд А если все в саду своими руками...Читаем Многолетники Многолетние цветы, с ними в саду....Читаем Без однолетних в саду не обойтись... Уход за садом и огородом....Читаем
Деревья и кустарники Декоративные растения для сада...Читаем О розах Если уж розы, то все по правилам..Читаем О клематисах Хлопотно ли с клематисами...Читаем

Самые читаемые

Лучшие рецепты из зеленых помидор

Вкуснятина из зеленых помидор на зиму. Лучшие рецепты.

Не знаю как у вас, а на нашем огороде в этом году оказалось очень много недозревших (зелёных) томатов.
Салат на зиму из огурцов и помидоров

Вкуснейший салат из огурцов и помидоров на зиму

Зимой такой салат всегда актуально подать к любому гарниру и мясным блюдам.
Помидоры по грузински

Маринованные зеленые помидоры с чесноком, перцем и зеленью «По-грузински»

Зеленые помидоры не рекомендуют есть в свежем виде, можно отравится, там много соланина.
Помидоры с рябиной

Очень вкусные помидоры с рябиной.

Помидоры с рябиной на зиму давно готовит моя мама, теперь и я сама их консервирую.
Помидоры по - корейски

Самые вкусные помидоры - по - корейски.

Уже несколько лет подряд природа дарит всем, кто любит заниматься огородом, щедрый урожай помидоров.