МЕНЮ

Система автоматического капельного орошения, полива с контрольным таймером. Набор КПК-24К

Любое растение нуждается в увлажнении, но невозможно эффективно полить ведром, руками или лейкой клумбы, грядки, парники, теплицы.

На такую процедуру уходит много времени и сил, плюс большой расход воды, ведь «поить» растения надо регулярно. Кроме того, во время ручного полива затаптывается грунт, который потом опять же приходится рыхлить. Всё это неэкономично, неэффективно и утомительно.

Отечественные инженеры дают нам уникальную возможность воспользоваться одним элементом высокой технологии, который успешно применяют в сельском хозяйстве – это система автоматического капельного полива с таймером КПК-24К для контроля расхода воды.

Данный метод водоснабжения обеспечивает регулярное увлажнение корневой системы растений и прикорневого грунта. Он очень актуален, если есть острая проблема с нехваткой воды. Применяя точечный полив, Вам не придется беспокоиться за своевременность и качество увлажнения растений - он помогает грамотно спланировать орошение приусадебного или дачного участка.

Особенности автоматического орошения капельным оборудованием с дозатором КПК-24К

На открытом грунте, когда растения нуждаются в регулярном поливе, капельное автоматическое водоснабжение КПК-24Кэкологически безопасно и экономически обосновано.

Принцип работы такого оборудования простой. В корневую зону растений вода попадает малыми порциями. Периодичность и количество регулируется таймером КПК-24К соответственно потребностям растений.

Они снабжаются водой в одинаковом количестве, равномерно, регулярно. Применяя капельное орошение, удваиваются сборы урожая и решаются экологические проблемы, которые создаются самим человеком на земле.

Главная особенность оборудования для орошения КПК-24К – точечная подача воды к каждому корню растения, саженцу с учетом необходимости в увлажнении, подача воды контролируется автоматически.

Её расход при этом снижается в два-пять раз. Также система капельного орошения дает возможность снабжать растения, саженцы минеральными удобрениями, что снижает нормы их расхода в три-четыре раза.

Материалы к теме:

С чего начать при строительстве дома Если надумали строиться...Читать... Какой фундамент выбрать? Главное прочный фундамент...Читать... Баня 3x4 Строим баню...Читать...
Материалы применяемые для строительства стен дома Из чего строить стены... Читать Как правильно построить забор, не нарушая нормы и правила установки забора между соседями. Строим забор по правилам..Читать... Как правильно сделать крышу Чтобы не поехала крыша... Читать...

Основное достоинство точечного орошения – обеспечение равномерного и своевременного полива непосредственно под корень растения. При этом:

  • почва возле корня растения, саженца, благодаря контрольному таймеру автоматически увлажняется
  •  предотвращается образование сухой корки, которую приходится постоянно рыхлить
  •  расход воды снижается вдвое
  •  не происходит засоление почвы
  • минимизируются потери при испарении
  •  легко контролируется внесение минеральных удобрений с орошаемой водой
  •  снижается вероятность заболеваний растений и плодов.

Результат использования системы капельного автоматического водоснабжения растений – это сбор более раннего и обильного урожая. А также предотвращение эрозии грунта, распространения сорняков и болезней.

Сегодня капельный полив очень популярен среди крупных фермеров, отдельных домохозяйств, дачников, огородников.

Отличный способ мелиорации, целенаправленное точечное снабжение корневой системы влагой – комплект автоматического капельного полива КПК-24К с таймером максимально продуктивен.

Приобрести такое полезное оборудование предлагает интернет магазин капельного полива Дом и Сад. Ознакомьтесь с разнообразным ассортиментом качественных товаров, ведь они предназначены сделать Вашу жизнь максимально удобной.

Поверьте, стоит довериться высоким технологиям, которые создают для Вас комфорт и купить систему точечного орошения – сертифицированную, в полной комплектации.

 

Обратите на это:

 Создание сада  Садовые растения  Строим дом
 Создание сада Все о садовых растениях Строим дом
 Все цветы для сада  Газон по английски...  Строим баню
Все цветы здесь Создание газона Строим баню
 Устройство водоема  Устройство альпинария  Все о розах
Устройство водоема Как же без альпинария... Все о розах

Самые читаемые

Лучшие рецепты из зеленых помидор

Вкуснятина из зеленых помидор на зиму. Лучшие рецепты.

Не знаю как у вас, а на нашем огороде в этом году оказалось очень много недозревших (зелёных) томатов.
Салат на зиму из огурцов и помидоров

Вкуснейший салат из огурцов и помидоров на зиму

Зимой такой салат всегда актуально подать к любому гарниру и мясным блюдам.
Помидоры по грузински

Маринованные зеленые помидоры с чесноком, перцем и зеленью «По-грузински»

Зеленые помидоры не рекомендуют есть в свежем виде, можно отравится, там много соланина.
Помидоры с рябиной

Очень вкусные помидоры с рябиной.

Помидоры с рябиной на зиму давно готовит моя мама, теперь и я сама их консервирую.
Помидоры по - корейски

Самые вкусные помидоры - по - корейски.

Уже несколько лет подряд природа дарит всем, кто любит заниматься огородом, щедрый урожай помидоров.