МЕНЮ

Как правильно выбрать скиммер. Советы , рекомендации

Прежде чем решиться на создание садового водоема, задайте себе вопрос: Смогу ли я его содержать в чистоте?

Ведь водоем сложная экосистема и чистота в нем играет не последнюю роль.

Есть такой прибор, который поможет Вам решить проблему содержания водоема в чистоте,сэкономит Вам деньги, время и нервы. Это скиммер.

  

На сегодняшнем рынке товаров для садоводства можно заблудиться и легко запутаться в названиях, марках, комплектации, фирмах. Как правильно выбрать скиммер?

Сначала узнайте размеры водоема, для которого подбираете техническое оборудование. Сделав это, Вам станет понятно, какой прибор понадобится: мощный или маломощный - рассчитан на объемы до 15 тысяч литров или более 80 тысяч литров воды.

Не нужно покупать для маленького пруда самый мощный скиммер, ведь это уже не будет предметом очарования для глаз, а обычным миксером.

Не забудьте о предназначении искусственного водоема. Есть большая разница между жилым и водоемом для купания. Обращайте внимание и на климатическую зону, в которой сооружен объект. Если эти факторы выбора прибора Вы учли, значит все будет в полном порядке.

Эффективная и своевременная очистка от мусора и грязи обеспечена в случае правильного использования электрического прибора. Это нужно, чтобы обеспечить целостность экосистемы водоема.

Как правило используют комплекс технических приборов. Например, самый простой комплект для искусственного пруда – скиммер и аэратор. Они могут располагаться в любой части: на поверхности, в толще воды, на дне.

Но в большинстве случаев скиммер для пруда находится на поверхности. Кроме очистки, он имеет еще несколько полезных свойств. Он обеспечит биологическое равновесие небольшой экосистемы, обеспечит «течение» воды, что поможет предотвратить появление неприятного «гнильного» запаха.

Большинство моделей не требует вынимать приспособление из воды. Его работа не влияет на температурный режим, но снижает численность водорослей.

Принцип работы скиммера очень прост, но эффективен. С помощью насоса создается поток воды, который за собой забирает мелкий мусор, листья, разного рода загрязнения.

Грязь и крупный мусор остаются в первом отсеке с крупной сеткой и потом уже с мелкой – в корзине фильтра. Купить скиммер можно с разными вариантами установки: на дне с жесткой опорой, на берегу возле края пруда, без опоры на поверхности воды.

Еще одним положительным действием скиммера является изменение температуры верхнего слоя воды путем обычного перемещения прогретого горячего слоя и холодного в толще воды. Это помогает держать температуру в определенных рамках и предотвращает размножение нитевидных водорослей.

 

Обратите на это:

 Создание сада  Садовые растения  Строим дом
 Создание сада Все о садовых растениях Строим дом
 Все цветы для сада  Газон по английски...  Строим баню
Все цветы здесь Создание газона Строим баню
 Устройство водоема  Устройство альпинария  Все о розах
Устройство водоема Как же без альпинария... Все о розах

 

 
 

Самые читаемые

Лучшие рецепты из зеленых помидор

Вкуснятина из зеленых помидор на зиму. Лучшие рецепты.

Не знаю как у вас, а на нашем огороде в этом году оказалось очень много недозревших (зелёных) томатов.
Салат на зиму из огурцов и помидоров

Вкуснейший салат из огурцов и помидоров на зиму

Зимой такой салат всегда актуально подать к любому гарниру и мясным блюдам.
Помидоры по грузински

Маринованные зеленые помидоры с чесноком, перцем и зеленью «По-грузински»

Зеленые помидоры не рекомендуют есть в свежем виде, можно отравится, там много соланина.
Помидоры с рябиной

Очень вкусные помидоры с рябиной.

Помидоры с рябиной на зиму давно готовит моя мама, теперь и я сама их консервирую.
Помидоры по - корейски

Самые вкусные помидоры - по - корейски.

Уже несколько лет подряд природа дарит всем, кто любит заниматься огородом, щедрый урожай помидоров.