МЕНЮ

Нурелл-Д

Нурелл- Д является инсектицидом, применяемым для уничтожения широкого спектра насекомых-вредителей.

Его действие распространяется и на клещей, проявивших невосприимчивость к фосфорорганическим соединениям.Действующим веществом является хлорпирифос, 500 г/л и ципермитрин, 50 г/л. Выпускается в виде концентрата эмульсии (ампулы по 7 мл.).

Инсектицид Нурелл-Д эффективен против таких садовых вредителей, как клещи, луговой и саранчёвый мотылёк, клоп-черепашка, ложнощитовка, щитовка, медяница, трипсы, тля, шелкопряд, совка, листовёртка, минирующая моль, плодожорка, пилильщик, блошки, хлебная жужелица, пьявица, листоед, долгоносик.

Свойства, применение

Препарат эффективен как против взрослых особей, так и их личинок. Эффективно проводить обработку растений раствором Нурелл-Д в тот момент, когда насекомые-вредители представлены на растении в нескольких этапах своего развития.

Действие препарата кишечное, контактное, репелентное, локально-системное и фумигантное. Нурелл-Д действует при попадании внутрь насекомого и через впитывание препарата через покров. Наиболее больший эффект достигается при попадании Нурелл-Д внутрь организма. Если обработка растений проводилась до цветения, то препарат не представляет опасности для пчёл, т.к. он не попадает внутрь пыльцы и нектара.

Поглощение Нурелл-Д растениями происходит достаточно быстро. Так, даже если спустя два часа после опрыскивания пойдёт дождь, эффективность Нурелл-Д останется на уровне. Попадая в ткань растения, данный препарат начинает действовать против взрослых особей и их личинок. Однако, системного действия препарата не происходит ввиду того, что не происходит его распространения по всему растению.

Если температура воздуха поднимается выше 20 градусов, то действие Нурелл-Д начинает происходить через паровую фазу. Это позволяет эффективно уничтожать скрытоживущих вредителей. Это особенно актуально, если у растения обильная листва.

Рабочий раствор готовят следующим образом: берут необходимое количество препарата и разводят его в небольшом количестве воды. Важно при этом раствор постоянно помешивать. После этого полученную смесь доводят до нужного объёма, добавляя необходимое количество воды.

 

Обратите на это:

 Создание сада  Садовые растения  Строим дом
 Создание сада Все о садовых растениях Строим дом
 Все цветы для сада  Газон по английски...  Строим баню
Все цветы здесь Создание газона Строим баню
 Устройство водоема  Устройство альпинария  Все о розах
Устройство водоема Как же без альпинария... Все о розах
 

Самые читаемые

Лучшие рецепты из зеленых помидор

Вкуснятина из зеленых помидор на зиму. Лучшие рецепты.

Не знаю как у вас, а на нашем огороде в этом году оказалось очень много недозревших (зелёных) томатов.
Салат на зиму из огурцов и помидоров

Вкуснейший салат из огурцов и помидоров на зиму

Зимой такой салат всегда актуально подать к любому гарниру и мясным блюдам.
Помидоры по грузински

Маринованные зеленые помидоры с чесноком, перцем и зеленью «По-грузински»

Зеленые помидоры не рекомендуют есть в свежем виде, можно отравится, там много соланина.
Помидоры с рябиной

Очень вкусные помидоры с рябиной.

Помидоры с рябиной на зиму давно готовит моя мама, теперь и я сама их консервирую.
Помидоры по - корейски

Самые вкусные помидоры - по - корейски.

Уже несколько лет подряд природа дарит всем, кто любит заниматься огородом, щедрый урожай помидоров.