МЕНЮ

Фитоверм

Фитоверм является инсектицидом.В отличие от других инсектицидов, его происхождение биологическое.

В одном литре Фитоверма содержится 10 грамм аверсектина С. Инсектицидное действие препарата основано на свойствах авермектинов.

Фитоверм используют для уничтожения комплекса насекомых-вредителей, в том числе и клещей. Применяется для обработки растений как открытого, так и защищённого грунта.

Свойства, применение

Опрыскивание растений проводят в период вегетации. При опрыскивании необходимо следить за тем, чтобы распыление препарата осуществлялось равномерно. Проводят обработку в сухую безветренную погоду.

При опрыскивании с утра необходимо это делать после схода росы. Не забудьте предварительно посмотреть прогноз погоды: желательно, чтобы в первые 8 часов после обработки не было осадков. Обработку проводят при температуре воздуха от +18 градусов по Цельсию. Стоит отметить, чем выше температура воздуха, тем эффективнее действие препарата.

Фитоверм относится к третьему классу опасности. Он не вызывает аллергических реакций на коже. Исключением является повышенная чувствительность. При обработке препаратом исключить его попадание в открытые водоёмы.

Выпуск Фитоверма осуществляется в канистрах емкостью 5 литров. Другой вариант – экономичная упаковка по 10, 50 или 400 мл. Хранение препарата осуществляется в герметичной упаковке при температурном режиме от -20 до +30 градусов по Цельсию. Срок хранения препарата составляет два года.

Фитоверм используется для опрыскивания картофеля в целях уничтожения колорадского жука. Опрыскивание проводится в период вегетации. Интервал между опрыскиванием составляет 20 дней.

Опрыскивание капусты раствором Фитоверма осуществляется в целях уничтожения таких насекомых-вредителей, как капустная совка, репная и капустная белянка.

Опрыскивание яблони позволяет уничтожить следующих садовых вредителей: бурополостная пяденица, ивовая кривоусая листовёртка, красный и паутинный плодовый клещ и др. насекомых-вредителей.

Опрыскивание баклажанов, томатов и огурцов, выращиваемых в защищённом грунте, позволяет уничтожить западного цветочного и табачного трипса, бахчевую и персиковую тлю, паутинного клеща.

Также раствор Фитоверма используется для опрыскивания роз, выращиваемых в защищённом грунте для уничтожения западного цветочного и калифорнийского трипса, зелёной розанной тли и паутинного клеща.

 

Обратите на это:

 Создание сада  Садовые растения  Строим дом
 Создание сада Все о садовых растениях Строим дом
 Все цветы для сада  Газон по английски...  Строим баню
Все цветы здесь Создание газона Строим баню
 Устройство водоема  Устройство альпинария  Все о розах
Устройство водоема Как же без альпинария... Все о розах
 

Самые читаемые

Лучшие рецепты из зеленых помидор

Вкуснятина из зеленых помидор на зиму. Лучшие рецепты.

Не знаю как у вас, а на нашем огороде в этом году оказалось очень много недозревших (зелёных) томатов.
Салат на зиму из огурцов и помидоров

Вкуснейший салат из огурцов и помидоров на зиму

Зимой такой салат всегда актуально подать к любому гарниру и мясным блюдам.
Помидоры по грузински

Маринованные зеленые помидоры с чесноком, перцем и зеленью «По-грузински»

Зеленые помидоры не рекомендуют есть в свежем виде, можно отравится, там много соланина.
Помидоры с рябиной

Очень вкусные помидоры с рябиной.

Помидоры с рябиной на зиму давно готовит моя мама, теперь и я сама их консервирую.
Помидоры по - корейски

Самые вкусные помидоры - по - корейски.

Уже несколько лет подряд природа дарит всем, кто любит заниматься огородом, щедрый урожай помидоров.